Неделя безопасности октябрь 2023

"Знать об этом должен каждый, безопасность- это важно!"

25.10.2023

В рамках проведения "Недели безопасности" 25 октября, в старшей группе №5 прошло занятие направленное на формирование навыков антитеррористической безопасности, целью которого было напоминание детям об основах личной безопасности и формирование умения использовать правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Ребята просматривали обучающие видеоролики, отвечали на вопросы педагога и закрепили материал тематическим рисунком.

"Безопасное поведение у воды!"

26.10.2023

В рамках проведения "Недели безопасности" 26 октября, в старшей группе №5 прошло занятие направленное на формирование безопасного поведения на водных объектах. "Безопасное поведение у воды!" Целью данного занятия было сформировать у детей представление о правильном, безопасном поведении на воде. Наделить знаниями, умениями и навыками необходимыми во время отдыха у водоема и для действия в экстремальных ситуациях. В период первого снега и тонкого льда на водоемах, эти знания особо актуальны. Родители получили информационные памятки.

"Правила дорожного движения для детей и взрослых"

27.10.2023

В рамках проведения "Недели безопасности" 27 октября, в средней группе №2 прошло занятие направленное на формирование безопасного поведения на дорогах, и в транспорте. Целью данного занятия было напоминание детям и взрослым, о правилах дорожного движения. Ребята и родители поменялись местами, дети напоминали родителям о необходимых мерах безопасности на дороге и в автомобиле.

Видео WhatsApp 2023-10-27 в 09.08.27_dce579a5.mp4 Хочу такой сайт

"У светофора каникул нет"

26.10.2023

В рамках проведения "Недели безопасности" 26 октября, в старшей группе №4 прошло занятие направленное на формирование безопасного поведения на дорогах, и в транспорте, в том числе на железной дороге и железно-дорожном транспорте. Целью данного занятия было напоминание детям  о правилах дорожного движения, знаках ПДД. Ребята побеседовали о мерах безопасности на дороге, о сигналах и видах светофоров и изготовили светофоры  из  пластилина, посмотрели обучающий видео ролик о безопасности на железной дороге.

"Чистые руки"

27.10.2023

В рамках проведения "Недели безопасности" 27 октября, в целях организация мероприятий с детьми направленных на формирование навыков санитарно-эпидемиологической безопасности, ребята из младшей группы №1, провели практическое мероприятие "Чистые руки". А рамках беседы, развивали умение самостоятельно замечать необходимость мыть руки, совершенствовали представление о значение гигиенических процедур.

"Информационная безопасность детей"

27.10.2023

Беседа, направленная на формирование навыков информационной безопасности в подготовительной группе №6. Целью данной беседы было обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.