«ЗАЖГИ СИНИМ»

04.04.2022

2 апреля в Екатеринбурге в седьмой раз состоялась общегородская акция «ЗАЖГИ СИНИМ», посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Наш детский сад принимает активное участие в акции, распространяя информацию на листовках, плакатах, а также в социальных сетях и отдавая предпочтение синему цвету, например, в элементах одежды или игрушках.

Социальный проект «МЕЧТА ВЕТЕРАНА»

13.11.2020

Информируем Вас о реализации социального проекта «МЕЧТА ВЕТЕРАНА».

Проект приурочен к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и направлен на исполнение желаний ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников фашизма, жителей блокадного Ленинграда.

Принять участие в проекте может любой желающий, разместив на официальном сайте https://мечтаветерана.рф рассказ о мечте ветерана, либо поспособствовав в исполнении уже опубликованной мечты ветерана.

Руководитель проекта – Селютин Ярослав Юрьевич, тел.: +7 978 880-73-95, адрес электронной почты: selutin.ya@yandex.ru.

Всероссийская акция #МыВместе

13.11.2020

Из-за роста заболеваемости коронавирусом (COVID-19) добровольцы снова отправились на помощь к нуждающимся, чтобы доставить им продуктовые наборы и вещи первой необходимости. Всероссийская акция #МыВместе проходила по всей стране с конца марта до начала июня.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России и в вашем городе работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами. Все волонтеры штаба обеспечены масками, перчатками и антисептиками, а также проходят подробнейший инструктаж, как общаться с теми, кому они помогают, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Россияне в возрасте от 18 до 49 лет могут снова присоединиться к всероссийской акции #МыВместе, чтобы помочь пожилым людям, которым рекомендовано оставаться дома во время пандемии. Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте https://мывместе2020.рф, пройти дистанционное обучение, а в местном штабе очный инструктаж.

Если же вам необходима помощь волонтеров, вы можете обратиться по номеру горячей линии 8 (800) 200-34-11 и получить оперативную поддержку с покупкой продуктов или лекарств. Подробный перечень направлений поддержки вы можете узнать по телефону горячей линии и на сайте акции.

08.12.2020

Уважаемые родители (законные представители) детей, которые в 2021 году будут зачислены в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций города Екатеринбурга!

Информируем о том, что в связи с отменой приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и вступлением в силу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приемная кампания детей в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций города Екатеринбурга начнется 1 апреля 2020 года.

К началу приемной кампании будут подготовлены и внесены изменения в нормативные акты Администрации города Екатеринбурга, регламентирующие сроки и способы подачи заявлений и документов, необходимых для зачисления детей в общеобразовательные организации.

В марте 2021 года перед началом приемной кампании Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга будет проведена широкая информационная кампания по разъяснению нового порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в школы города Екатеринбурга.

Данная информация размещена на сайте Департамента образованияХочу такой сайт

«Декада героев отечества»

10.12.2020

В нашем детском саду проходило мероприятие, посвященное «Декаде героев отечества». Даже малыши приняли участие в таком важном событии для нашего государства. Познакомились с «богатырями земли русской», прошли по тропинке сказочного леса и попали в страну творчества.

Всероссийская добровольная просветительская интернет-акция «Безопасность детей в сети Интернет»

Возник вопрос консультативного характера?

26.07.2022

Возник вопрос консультативного характера?

Ответы на большинство вопросов по теме образования можно найти с помощью телеграмм бота. Сохраняйте себе и пользуйтесь в любое время.

Попасть в бота можно по QR-коду на картинке или по прямой ссылке: https://puzzlebot.top/FwJBw9n2f4

С наступающим Новым Годом!!!

29.12.2020

Новый год – это время подарков, сюрпризов, карнавалов и веселья, когда вокруг присутствуют добро, магия и сказка. Дети с трепетом ожидают прихода Нового года и встречают его с необычным увлечением.

Для каждого ребёнка новогодний праздник – это сказка, таинственность, Дед Мороз, неожиданные подарки и волшебство.

Взрослые всегда могут создать детям сказочные условия и вместе с ними на время окунуться в детство.

Мы постарались скрасить время ожидания волшебного праздника для детей и подарить немного веселья!

С наступающим Новым годом!!!