Новогодний архипелаг творчества 2023-2024

Тема Конкурса сотворчества 2023 – 2024: ««Праздники семейные Рождество и Новый год – доброты и радости волшебный хоровод».

В Конкурсе могут принять участие дети от 5 до 18 лет всех образовательных учреждений и организаций Екатеринбурга и других городов, и населенных пунктов России и зарубежья. Участниками Конкурса сотворчества могут быть как отдельный ребенок под руководством педагога или родителей (законных представителей), так и детско-взрослый творческий коллектив или детский коллектив под руководством педагога и при участии родителей (законных представителей). Состав одного творческого коллектива не более 7 человек детей. Исключение делается для хоровых, танцевальных и театральных коллективов, а также для многодетных семей, которым, при их желании, предоставляется право участия в Конкурсе сотворчества всей семьей.

Общее руководство Конкурсом сотворчества осуществляет Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Для организации и проведения Конкурса сотворчества создается Организационный комитет (далее – Оргкомитет), в состав которого входят представители Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, Института педагогики и психологии детства УрГПУ, ООО «Институт дизайна инноваций», а также представители родительской общественности.

Для участия в Конкурсе сотворчества необходимо в период с 25 декабря 2023 года по 19 января 2024 года выслать оформленные для презентации на сайте научно-образовательного проекта «Детская академия изобретательства» результаты сотворческой деятельности участников творческой группы в соответствии с выбранным (выбранными) в задании Конкурса виртуальным островом (островами) творчества.

Заявка на участие в Конкурсе сотворчества оформляется участником (индивидуальным или коллективным) самостоятельно по адресу https://islands.idi.network/new. Добавление Файлов творческого продукта к заявке на участие в Конкурсе сотворчества может быть выполнено как с помощью интерфейса Вебсайта конкурса, так и с помощью Оргкомитета.

Новогодний_архипелаг_творчества_2023_2024_Положение.pdf (скачать) (посмотреть)