Советы педагогам

23.08.2023

Мастер-класс «Музыка и рисование в ДОУ - как метод снятие стресса у детей».

11.09.2023

Сегодня 11.09.2023 для педагогов МБДОУ - детский сад №355, был проведен мастер-класс от музыкального руководителя Москвиной Ксении Максимовны на тему «Музыка и рисование в ДОУ - как метод снятие стресса у детей».Хочу такой сайт

На мастер-классе было рассказано что такое фоновая музыка, для чего и в каких целях ее использовать на занятиях , так же рассмотрен ряд задач в которых показано, на что влияет музыка в развитии детей.
Педагоги узнали в каких новых форматах можно проводить творческие занятия, одно из них попробовали сами, это сочетание восприятия произведений музыкального и изобразительного искусства.
А так же, попробовали самостоятельно нарисовать "Осень", под классические произведения Антонио Вивальди